+7 (495) 651-62-81
info@pcm.ru

Главная > О компании > Новости

Новый бюджетный ИБП онлайн типа - MACAN

3 августа 2015
Новая линейка напольных онлайн ИБП с высоким коэффициентом мощности и большим количеством розеток.

Мировая премьера этого оборудования состоялась в марте этого года на выставке CeBIT 2015 в Ганновере. ИБП серии MACAN предназначены для защиты компьютеров, рабочих станций, серверов, а также компьютерных кластеров, сетевых коммутаторов и другого вычислительного и телекоммуникационного оборудования, требующего высокого качества электроснабжения.

В модельном ряду MACAN представлены как устройства MAS-1000 для подключения отдельно стоящего оборудования мощностью от 1000 ВА (например, небольших серверов), так и более мощные ИБП (MAS-2000 и MAS-3000), позволяющие защищать от сбоев в сети средние и крупные вычислительные или телекоммуникационные комплексы целиком.

Используемая в линейке MACAN технология «онлайн» или «двойного преобразования» обеспечивает максимально эффективную защиту для файловых серверов и более сложных рабочих вычислительных станций. За счет этого ИБП MACAN становятся идеальным решением для финансовых учреждений, медицинских клиник и исследовательских научных центров. То есть практически повсеместно, где необходимо качественное энергоснабжение с отсутствием даже краткосрочных провалов напряжения. Подобная техника применима также и в ситуациях, когда критически важной является бесперебойная работа инженерных приборов – систем кондиционирования, морозильных установок, газовых котлов в коттеджах и тому подобных. При этом для каждого подключаемого устройства необходимо правильно подобрать ИБП, исходя из мощности оборудования и требуемой времени автономной работы. Последнее можно легко увеличить за счет добавления к ИБП MACAN внешних батарейных блоков.

Устройства серии MACAN имеют беспрецедентную надежность для своего ценового сегмента – за счет того, что они построены на базе премиальной линейки онлайн-ИБП Vanguard. Существенного снижения цены разработчикам удалось добиться за счет отказа от очень ограниченного числа функций, не оказывающих влияния на важнейшие характеристики устройств. В ИБП MACAN, в частности, отсутствует возможность горячей замены батарей, сегментирования нагрузки и нет функции аварийного отключения (EPO). При этом сохранены все основные преимущества премиальных ИБП:

  • Двойное преобразованием с нулевым временем переключения на аккумуляторы
  • Коэффициент мощности 0,9
  • Искажение синусоидальности напряжения <2,5%
  • Поддержка постоянного значения выходной частоты 50/60 Гц, что обеспечивает в частности совместимость с генераторами
  • Возможность работать на полную мощность при любых настройках выходного напряжения 208/220/230/240В
  • Наличие коммуникационных портов USB и RS-232, внутреннего слота для установки SNMP-карты
  • Возможность подключения дополнительных аккумуляторов для увеличения времени автономной работы

На складах российских дистрибьюторов ИБП MACAN появятся в августе 2015 года. Все модели новой линейки полностью протестированы, сертифицированы по стандартам ЕАС и готовы в ближайшем будущем стать надежной защитой ИТ-инфраструктуры заказчиков.

Читайте также:

3 июня 2015
Новые сервисные центры в региональной сети POWERCOM

Сеть гарантийных сервисных центров, обслуживающих ИБП POWERCOM, выросла еще на три пункта.

2 марта 2015
Подведены итоги премии "Сервис и качество 2014" в категории ИБП.

Компания Powercom по итогам 2014 года подтвердила наивысшую оценку по качеству продукции и оказываемому сервису.

3 апреля 2013
Объявлены условия новой партнерской программы

Новые условия работы Powercom с партнерами в 2013-2014 гг.

Используя наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie и пользовательских данных.
Оставаясь на сайте, вы соглашаетесь с политикой их применения. Подробнее
Подробнее
Хорошо